Как отменить исполнительное производство по кредиту после договоренности о рассрочке платежа - инструкция и необходимые документы

• г. Краснодар

Банк подал в суд на возмещение кредита, исполнительное производство находится у судебных приставов. На данный момент с банком достигнута договоренность о рассрочке платежа. Какие документы необходимо предоставить в суд доя отмены исполнительного производства? И как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, взыскатель должен отозвать исполнительный лист с отдела судебных приставов и все.

Скорее всего банком был получен судебный приказ.

Чтобы избежать лишней головной боли, вам нужно его отменить.

Для этого нужно написать в суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст.112 ГПК РФ. Нужно будет предоставить доказательства, подтверждающие невозможность своевременного получения судебного приказа.

Екатерина, добрый день. От Вас уже ничего не требуется. Сам банк как взвскатель должен направить заявление в ФССП об отзыве листа с исполнения.

С уважением.