Пособие для родителей ребенка-инвалида - каковы условия получения в случае отсутствия работы и вычета процентов из дохода мужа?

• г. Симферополь

Положено ли пособие от 3-7 лет, у мужа доход 37 из него вычитывают проценты чистыми 27 в семье ребенок инвалид, мать получает по уходу, не работает, положено ли пособие?

Ответы на вопрос (4):

НЕТ, семье никаких выплат, НЕ ПОЛОЖЕНО! Так как вас с ребёнком уже содержит государство, выплачивая пенсию по инвалидности, и по уходу за инвалидом.

При назначении выплаты учитываются доходы за 12 месяцев, предшествующие 4 месяцам до месяца обращения. Если подавать заявление в мае 2022 года, на среднедушевой доход повлияют поступления в семейный бюджет за весь 2021 год.

Среднедушевой доход = Общие доходы / 12 / Количество членов семьи.

При расчете среднедушевого дохода учитываются такие поступления:

Зарплата, выплаты по гражданско-правовым договорам, авторские гонорары.

Доходы от бизнеса и самозанятости.

Пенсии.

Стипендии.

Проценты по вкладам.

Доходы от продажи и сдачи в аренду имущества.

Доходы от источников за границей.

Полученные алименты — ура, теперь важна реально поступившая сумма.

Социальные пособия, кроме выплаты с 3 до 7 лет и разовых детских выплат.

Не предусмотрено выплаты.

Вы мне присылаете непонятные ответы? Не старайтесь. Получение социальной поддержки одновременно по нескольким основаниям, по общему правилу, законодательством не предусмотрено См. Пункт 3 статьи 28.1 Федерального закона № 181-ФЗ. из нескольких пособий, придётся выбирать ОДНО!

Можете в непонятную "ассоциацию" отправить ответ, ДА СВИДАНИЯ! Меньше верьте тому что пишут в интернете.