Как получить страховую выплату для медработника с COVID-19?

• г. Брянск

Можно ли получить страховую выплату, как медработник работающий с ковидом, если экспресс тест был +,а пцр через 6 дней отрицательным?

Ответы на вопрос (1):

Можно, если вы подпадаете под все требования, а именно оказывали помощь больному и период 7 дней совпадает и дт. экспресс тест является подтверждением заболевания COVID-19, в соответствии с Постановлением Главного санитарного врача РФ от 04.02.2022 №4