Хочу подать на ИТР, сижу в калонии поселения. Два года дали, отбыл 8 месяцев. Возможно ли выйти.

• г. Ростов-на-Дону

Хочу подать на ИТР, сижу в калонии поселения. Два года дали, отбыл 8 месяцев. Возможно ли выйти.

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно.

Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания либо не менее одной четвертой срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;