Не пристёгнутый ремень безопасности и протокол в ГАИ - что делать?

• г. Самара

Ехал с не пристегнутым ремнём безопасности по причине поломки. Ехал что бы устронить остоновили сотрудники не чего не составили за ремень но через две недели пригласили в гай для составления протокола состовлял другой человек. При составлении не чего не разъяснил просто составил проводил опрос и следом постановление можите ли подсказать что нужно сделать.

Ответы на вопрос (2):

В протоколе нужно было написать не согласен с протоколом, а так Вам будет выписан штраф за ремень. Протокол должен составляться на месте правонарушения.

Так вот именно не составили на месте а составели через две недели. И данный сотрудник не представился кто ведёт дело и не разъяснил мои про-ва какими я могу пользоваться и 51 и 25.1 Конституции РФ.