Как наложение ареста приставами влияет на проведение межевания земельного участка?

• г. Екатеринбург

На земельный участок наложен арест приставами. Два вопроса, является ли проведение межевания регистрационным действием или возможно проводить межевание если наложен арест приставами.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, межевание само по себе регистрационным действием не является, его можно проводить даже если наложен арест. Но если после межевания нужно будет регистрировать какие-то изменения в Росреестре, например, разделить участок на доли, то сделать это уже не получится.