Как наложение ареста приставами влияет на проведение межевания земельного участка?

• г. Екатеринбург

На земельный участок наложен арест приставами. Два вопроса, является ли проведение межевания регистрационным действием или возможно проводить межевание если наложен арест приставами.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, межевание само по себе регистрационным действием не является, его можно проводить даже если наложен арест. Но если после межевания нужно будет регистрировать какие-то изменения в Росреестре, например, разделить участок на доли, то сделать это уже не получится.

Спросить
Пожаловаться

Вопросы:

1. Обязательно ли проводить межевание, если земельный участок является собственностью?

2. Обязательно ли присутствие всех владельцев при межевании?

3. Что делать, если соседи настаивают на межевании?

4. Действительно ли будет межевание, если провести его без соседа?

Спасибо!

Земельный участок в долевой собственности (6 человек собствеников). Наследники собственников на контакт не идут и не хотят предоставлять мне информацию о межевании всего участка. Я получил земельный участок по наследству и стою перед выбором делать межевание или нет. Другие собственники и наследники не хотят финансово принимать в этом участие. Однако, появилась информация, что один из наследников имеет документы по межеванию, но предоставить мне ее не захочет в силу определенных личных обстоятельств. Где можно получить информацию о возможном проведении межевании земельного участка. И если она была проведена, возможно ли получить дубликаты документов на межевание.

Купили земельный участок в садоводческом товариществе межевания нет. Приобретали участок у одного из соседей у них два участка было (на участок который у них остался есть межевание. Забор между участками ставили они когда они его делали непонятно до межевания своего участка или после) второй сосед уже когда я был собственником провел межевания своего участка без моего согласования и по его межеванию я залез на его территорию (забор и все постройки построены бывшим собственником лет 10 назад). Я обратился в компанию которая проводит межевания они мне отказали провести межевание моего участка так как межевание соседних участков зарегистрировано. При этом они подтвердили что участок уже у меня меньше чем указано в свидетельстве о собственности.

По поводу межевания земельного участка.

Есть земельный участок и два владельца (земельный участок был получен ими по наследству). Была произведена процедура уточнения границ и получен кадастровый паспорт Далее необходимо произвести межевание этого участка, но возникла проблема: один из собственников отказывается ехать в межевую компанию и оформлять доверенности Можно ли произвести межевание без его присутствия? Может ли второй собственник заказать межевание и отправить письмо с уведомлением о предстоящем межевании другому собственнику, и если он не является, произвести межевание без его участия? Или, все таки без суда не обойтись? Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: трем собственникам принадлежит на праве общей долевой собственности земельный участок. Два года назад двое собственников провели межевание, третий собственник участия в межевании не принимал, но был надлежащим образом уведомлен, возражений на межевание не представил. Двое собственников поставили на кадастровый учет свои отмежеванные земельные участки обратились в суд с требованием о выделе в натуре и последующей регистрации прав на отмежеванные земельные участки. Третий собственник в суд не является, но во время судебного разбирательства передает в дар свою долю третьему лицу. Новый собственник возражает против проведенного ранее межевания. Будет ли отказано в иске на том основании, что новый собственник не принимал участия в межевании, неужели всю процедуру межевания придется проходить заново. Спасибо.

Вопрос по межеванию земельного участка. Я член СНТ в Ленинградской области. Я делал межевание своего участка и результаты межевания хранятся в архиве кадастровой палаты. На момент межевания была принята одна система координат, теперь принята другая система координат. Кто будет переводить старые данные в новые и нужно ли мне повторно проводить межевание? Системы координат могут часто меняться и я что буду каждый раз проводить межевание? Мандрыкин Вячеслав Степанович.

На основании каких постановлений проводится межевание дачных товариществ? Это дорогое мероприятие для товарищества. У меня приватизированный земельный участок. На него уже имеется план межевания. Обязана ли я материально участвовать в межевании земли товарищества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет назад, был оформлен дачный участок, произведено межевание и выдано Свидетельство о государственной регистрации права, с кадастровым номером. Теперь соседи решили так же оформить свой участок, и при межевании выяснилось, что наш участок смещён на их территорию на несколько метров. У меня сохранился участок карты ген. плана, из которого можно предположить, что смещение имеет место быть. Мы обратились в организацию, которая нам производила межевание, с просьбой исправить ошибку, но они вновь требуют деньги за проведение межевания, аргументируя тем, что до проведения межевания нашего участка, другая организация неправильно провела межевание участка других соседей, что привело к накладке на наш участок, и они (наши замерщики), были вынуждены при межевании нашего участка, сместить его на соседний участок (на тот момент не оформленный в кадастре).

Насколько правомерно требовать от нас повторную оплату за проведение межевания? Ведь эта контора уже взяла с нас деньги за межевание, пошла на сознательное смещение границ участка (при неизменной площади) и теперь опять требуют денег, за исправление собственной ошибки. Как правильнее поступить в данной ситуации?

Сосед оформил межевание без моего согласия и залез на мой участок. Подали в суд корректировку медевания. Суд выиграли. Сосед не реагирует на постановления суда устранить неточности в межеваний. Дело передано приставам. Как заставить соседа изменить границы участка по межеванию, если есть решение суда и он не реагирует. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение