Как произвести межевание земельного участка без присутствия одного из собственников?

• г. Обнинск

По поводу межевания земельного участка.

Есть земельный участок и два владельца (земельный участок был получен ими по наследству). Была произведена процедура уточнения границ и получен кадастровый паспорт Далее необходимо произвести межевание этого участка, но возникла проблема: один из собственников отказывается ехать в межевую компанию и оформлять доверенности Можно ли произвести межевание без его присутствия? Может ли второй собственник заказать межевание и отправить письмо с уведомлением о предстоящем межевании другому собственнику, и если он не является, произвести межевание без его участия? Или, все таки без суда не обойтись? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если границы участка были определены, а значит прошло межевание, заново его делать не нужно.