Может ли судебный исполнитель наложить арест на недвижимость в случае задолженности по наследству?

• г. Санкт-Петербург

Имеется судебная задолженность по наследству в пользу наследников. Судебный исполнитель наложил арест на заработную плату в размере 50% и за счет этих денежных средств принудительно идет погашение задолженности. Имеет ли право судебный исполнитель наложить арест на недвижимость? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеет, как по заявлению взыскателя, так и по собственной инициативе.