Может ли судебный пристав наложить арест на заработную плату, если с нее вычитают алименты в 70%?

• г. Новосибирск

Имеет ли право судебный пристав исполнитель наложить арест на заработную плату если с заработной платы высчитывают алименты в размере 70% и оставить без средств существования?

Ответы на вопрос (1):

Да,приставы имеют право арестовать счет карты, либо зарплату, пенсию по инвалидности и взыскивать ежемесячно до 50 %.Закон об исполнительном производстве ст.101, Вам надо учесть, что при наличии задолженности по алиментам, судебный пристав может удерживать из пенсии или зарплаты до 70%. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Ст. 99 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Отправляемся на приём к судебному приставу, ознакомиться с документами на возбуждение делопроизводства. Убедитесь в их законности. Далее требуется написать заявление и представить справку из бухгалтерии с места работы, где будет указан ваш доход за последние месяцы и что на данный карт-счёт переводится заработок. . Судебный пристав должен будет снять арест с зарплатной карты. Если это не помогло, пишим жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру и подаем иск в суд на возмещении морального вреда. Тоже самое делаем, если сторонний банк на прямую подал приказ или исполнительный лист. Банки не любят подавать полноценный иск в суд, но любят подавать заявления мировому судье на выдачу судебного приказа. Тут и процедура проще, и затрат меньше. Запомните – судебный приказ подлежит отмене в обязательном порядке! Без каких-либо причин, а просто потому что Вы имеете на это право. Пишите мировому судье заявление на отмену судебного приказа – и приказ будет отменен. Главное, соблюсти 10-дневный срок с момента получения копии судебного приказа. 2. Второй способ банковского воздействия – это получения заочного решения суда. То есть представитель банка первоначально не собирается являться на заседание суда – мол, примите решение без меня. Также заочное решение может быть принято судом в случае и Вашего отсутствия. Такое решение тоже нужно отменять, написав соответствующее заявление в тот суд, который принял решение. У Вас есть 7 дней на отмену с момента его получения. Напишите мне на эл почту 89184184958@mail.ru я поготовлю Вам документы тарифы в моей анкете.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

Имеется судебная задолженность по наследству в пользу наследников. Судебный исполнитель наложил арест на заработную плату в размере 50% и за счет этих денежных средств принудительно идет погашение задолженности. Имеет ли право судебный исполнитель наложить арест на недвижимость? Заранее спасибо.

Имеют ли право суд. приставы наложить арест на детское пособие и заробтную плату оставив меня с 8 летним ребенком без средств на существования, одна воспитываю ребенка,

Имеют ли право приставы наложить арест на банковскую карту по которой переводится заработная плата работнику без решения суда и оставить его без средств существования.

Имеют ли право суд. приставы наложить арест на детское пособие и зароботную плату, оставив меня с 8 летним ребенком без средств на существование, одна воспитываю ребенка.

С меня высчитывают долг за тепловую энергию с заработной платы судебные приставы в октябре сняли весь аванс осталась просто без средств существования это сделала сама контора теплосети без всякого уведомления и еще должна по их аресту что делать подскажите судебный пристав сама в шоке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая вот проблема. Приставы заблокировали карту заработной платы. Когда деньги приходят на счет, ее сразу списывают. Имеют ли они право списывать всю мою заработную плату!? Ведь они оставляют меня без средств к существованию!?

Должна по кредиту, высчитывают с заработной платы 50%, судебные пристава хотят наложить и арест на машину, имеют ли они такое право? Спасибо!

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на мою зарплатную карту и оставить меня без средств к существованию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение