Начальник КДН поставил моего ребенка на учет за случившийся конфликт в школе - что делать?

• г. Волгоград

Мой ребёнок (10 лет) держал девочку за руку, девочка вырывалась и била моего ребенка, в ходе чего у девочки на руке лопина. Моему ребёнку дали нормальную характеристику в школе, школа дала ходатайство о непостановке моего ребенка на учёт,соседи и уличная написали хорошую характеристику на моего ребенка, комиссия решила поставить на внутри школьный учет (с этим я согласна).

А вот начальник кдн по делам несовершеннолетних решил поставить моего ребенка на учёт.До этого ни я,ни мой ребёнок нигде никогда ни на каких учетах не состояли... В деле написано что мой сын нанёс средний тяжести вред здоровью. Подскажите, к кому мне обратиться? И можно ли нам как-то избежать постановки на учёт?Мы живём в городе Урюпинск Волгоградская область.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия.

Все эти справки, на которые Вы указали, предоставьте начальнику КДН. И вот когда он откажет, тогда может стоит обратиться в суд. если такое возможно.