Как избежать постановки на учёт после несчастного случая - опыт семьи из Урюпинска

• г. Санкт-Петербург

У нас случилась такая ситуация: мой сын 10 лет, неумышленно сломал девочке (11 лет) руку (закрытый перелом). Родители девочки написали заявление. Теперь у нас будет комиссия... Возможно ли нам избежать постановки на учёт?

Я со своей стороны взяла со школы ходатайство о непостановке моего ребенка на учёт, соседи составили характеристику в пользу моего ребенка (5 человек родителей подписали, с которыми мы живём рядом и мой сын дружит с ихними детьми).

До этого никогда приводов не было, постановки на учёт тем более...

Мы живём город Урюпинск, Волгоградская область.

И подскажите, пожалуйста, как себя правильно вести на комиссии?

И будут ли на комиссии вместе с нами родители этой девочки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашем случае будет решать только комиссия. Могут не поставить на учет из за возраста мальчика.

Дети отвечают за содеянное с 14 и с 16 лет, именно с такого возраста их могут поставить на учет. В 11 лет на учет не ставят.