Возможно ли инвалидность после эндопротезирования шейки бедра у 90-летней женщины?

• г. Екатеринбург

Перелом шейки бедра (сентябрь 2021 года). Проведена операция эндопротезирования. Женщине сейчас 90 лет. Возможно ли установление инвалидности? Передвигается и обслуживает себя сама.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, чтобы определить инвалидность необходимо пройти медико-социальную экспертизу.

Медико-социальная экспертиза (МСЭ) — один из видов медицинской экспертизы. Учреждения медико-социальной экспертизы в Российской Федерации находятся в ведении Министерства труда и социальной защиты. Возраст не является препятствием, необходимо получить результаты экспертизы.