Как правильно уволиться по НУК, находясь в отпуске - сначала сдать должность или отдыхать и потом написать рапорт?

• г. Ставрополь

Военнослужащий по контракту. Пришёл приказ об увольнении по НУК, остаток отпуска 33 суток. Как правельно, сначало уйти в отпуск, а после написать рапорт о сдачи дел и должности? Или наоборот?

Ответы на вопрос (2):

Сдавайте дела перед отпуском.

Если издан приказ об увольнении, то вас уже освободили от занимаемой должности, а поэтому командир части до отпуска потребует сдать дела и должность.