Увольнение из ОМОНа - нужно ли отрабатывать месяц после отпуска длительностью 40 суток?

• г. Москва

Служу в ОМОНе. Люди, которые увольняются отрабатывают месяц, после написания рапорта. Хочу написать рапорт и уйти в отпуск. Не придётся ли мне после отпуска отрабатывать этот месяц? Отпуск 40 суток.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не придется.

Вячеслав, добрый день. Это строго говоря, не "отработка", это предупреждение работодателя не менее, чем за месяц, в соответствии с законом о службе в ОВД РФ, о предстоящем увольнении по собственному желанию (а вообще-то по собственному уходите? или вас заставляют?).

Поэтому написали рапорт, на 40 дней ушли в отпуск, увольнение состоится в первый рабочий день после отпуска.