Что делать, если соседи сверху отказываются возмещать ущерб после падения штукатурки с потолка

• г. Москва

Соседи сверху делают ремонт, долбят стены и полы. В итоге у меня обвалился кусок штукатурки с потолка. Заделать они отказываются и возмещать тоже. Что можно сделать в этом случае. Как доказать, что штукатурка обвалилась из-за них?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Дом у Вас в ТСЖ?

Спросить
Пожаловаться

Обвалился кусок потолка и обнажился кусок стены до глубокой штукатурки послпе протечки горячей водой сверху. Дом очень старый. Лет сто пятьдесят... Квартиры приватизированы. В нашей коммуналке живут две пенсионерки... Посоветуйте, как действовать...

Старый фонд, дом построен в 1873 г. Соседи сверху делают ремонт. Снесли все меж комнатные стены. У меня по потолку пошли трещины и потолок поднялся на 10 мм от меж комнатных стен, по одной стене вертикальная трещина. Куда мне обратиться. Кто несет ответственность за нанесение вреда здоровью если упадет стена или штукатурка.

В настоящий момент многовартирному дому требуется капитальный ремонт (год постройки - 2007). Я считаю, что к этой необходимости привела халатность управляющей компании. Из-за того, что должным образом не выполнялся ежемесячный ремонт (штукатурка стен, заделывание трещин в штукатурке), дому теперь требуется капитальный ремонт (без штукатурки влага попадала в кирпичи, они разваливались). Сейчас управляющая компания требует выделить деньги на ремонт из средств капитального ремонта. Можно ли доказать, что это все случилось из-за невыполнения обязательств по текущему ремонту и обязать управляющую компанию выполнить ремонт ее средствами?

У сосоедей снози обвалилась штукатурка с потолка. Они утверждают, что это в результате ремонта, который мы делаем. Хотят обращаться в суд. Как доказать что это не наша вина?

Мы делаем обычный косметический ремонт. На момент обвала потолка никакие работы в нашей квартире не производились.

Дом стары 1950 года постройки, потолки сыпятся у всех.

Соседи сверху убирали стены, и у меня на потолке появились трещины. Имею ли я право требовать от них деньги за ремонт своего потолка? Как доказать, что это именно они виноваты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время установки пола, обвалилась штукатурка с потолка у соседа снизу. Дому 45 лет. ТСЖ оценку ущерба отказывается ему делать. Независимый эксперт какой документ должен мне предоставить? Наличие лицензии на экспертизу? Я должна подписывать акты илидругие документы? Сосед от моего ремонта отказался, от денег то же. Просит большую сумму денег за дешовый ремонт и незначительные дефекты на потолке.

Соседи сверху делают ремонт и и у нас в потолке пробили дыру, отвалился кусок плиты, на потолке пятна и трещины что нужно делать соседи возмещать не хотят. К своей квартире они сломали часть стены (дом панельный) и весь мусор выкинули под окно на газон.

Что делать, если сосед сверху делает ремонт, а у нас отвалилась керамическая плитка и пошли трещины на потолке, отвалилась штукатурка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение