Я собираюсь идти в прокуратуру, но что мне им там сказать.

• г. Москва

У меня такая проблема: в 2004 г. было дело по 161 ч.1 дело из суда отправили на устранение недостатков в обвинительном акте в прокуратуру. Прошло 7,5 лет я пришел в УВД где было возбужденно дело, они говорят что отправили его в суд, а суд говорит что дело в прокуратуре. Я собираюсь идти в прокуратуру, но что мне им там сказать. Вдруг дело не закрыто. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Вполне возможно, что по каким-то причинам дело было прекращено, но Вас об этом просто не поставили в известность.

если по ч.1 ст.161 то срок давности привлечения прошел , идите в прокуратуру и узнавайте.