Как защитить себя при покупке на авито - история обмана с фальшивой сумкой Dior и поддельным чеком

• г. Москва

Приобрела на авито сумку диор. С чеком. Оказалось, чек поддельный. И сумку тоже. Продавец на контакт не выходит. Что можно сделать в данной ситуации! Деньги переводила по карте, есть данные карты и телефон.

Ответы на вопрос (3):

Подать в суд, а также заявление в полицию о мошенничестве.

С уважением.

Сначала - заявление в полицию, которая обязана выяснить данные продавца.

Затем иск в суд.

Екатерина, при правильном ведении дела в суде есть шансы взыскать денежные средства.

Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.