Вопросы по вынесению Постановления о объединении ИП в сводное, оплате задолженностей и возможности перенаправления денег на другой долг через Госуслуги

• г. Мурманск

На основании чего судебные приставы вынесли Постановление об объединении ИП в сводное, если я через Госулуги оплатила задолженность по коммунальным платежам полностью и исполнительский сбор? У меня в производстве находится 3 исполнительных листа. В двух квитанциях об оплате конкретно указано по какому исполнительному листу прошла оплата (квитанцию сам сгенерировал сайт Госуслуг). КАК можно перенаправить деньги на погашение другого долга, если я оплачивала сама конкретный долг? Затем мне по якобы частично погашенной суме коммуналки вкатили еще штраф за не своевременное исполнение. Правомерно ли это? Или можно подавать на действие СП в вышестоящую инстанция и прокуратуру? Возникает вопрос-для чего создан раздел сайта Госуслуг для оплаты онлайн по конкретному документу?

Ответы на вопрос (3):

Неправомерно. Обжалуйте действия пристава в суд.

Спросить
Пожаловаться

КАК можно перенаправить деньги на погашение другого долга, если я оплачивала сама конкретный долг?

Никак. Потому что Приставы сами распределяют поступившие средства, - по закону, в соответствии со ст. 110, 111 ФЗ-229

1. Денежные средства, подлежащие взысканию в рамках исполнительного производства, в том числе в связи с реализацией имущества должника, перечисляются на депозитный счет службы судебных приставов. Перечисление указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи.

3. Денежные средства, поступившие на депозитный счет службы судебных приставов при исполнении содержащихся в исполнительном документе требований имущественного характера, распределяются в следующей очередности:

1) в первую очередь удовлетворяются в полном объеме требования взыскателя, в том числе возмещаются понесенные им расходы по совершению исполнительных действий;

2) во вторую очередь возмещаются иные расходы по совершению исполнительных действий;

3) в третью очередь уплачивается исполнительский сбор;

А сайт Госуслуг - вообще некорректно работает, они и задолженность часто выставляют, которая дано погашена, или которой нет совсем... Лучше оплачивать непосредственно на сайте ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте обжалуйте действия судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

В апреле текущего года я оплатила сумму по исполнительному производству на сайте налог. Ру. Сайт перенаправил на paw. shtraf, где я и оплатила задолженность онлайн. До сих пор судебный пристав не перевёл мою оплату истцу. Мне снова пишут долг, начисляются пенни и готовится обращение в суд о взыскании долга, который я оплатила в апреле! Собираю подтверждения своевременной оплаты долга и хочу подать жалобу на бездействие судебного пристава. К сожалению, не получается найти на сайте paw. shtraf мою оплату, не знаю как подтвердить факт оплаты. Оплата произведена по карте Сбербанка. Выписку от банка я взяла, но там указана только дата и сумма платежа. И указан сайт paw. shtraf.

По вопросу оплаты штрафа ГИБДД

Оплатила три штрафа по исполнительному производству в пятидневный срок с момента получения постановления.

Прошло уже два месяца с момента оплаты. На сайте приставов дела не отражаются. Видимо, оплата прошла и все в порядке. Но на сайте ГИБДД информация не обновилась. Эти штрафы по-прежнему висят. Как быстро информация от приставов об оплате штрафа поступает в ГИБДД?

Я направляла в ГИБДД квитанции об оплате, но в них же указаны номера исполнительных производств, а не номера самих штрафов поэтому ГИБДД данные квитанции в качестве подтверждающих оплату штрафов не принял.

Должен ли судебный пристав направить в ГИБДД постановление о прекращении производства и после этого штраф будет снят и в системе ГИБДД? В какие сроки это должно быть сделано с момента подтверждения оплаты?

Спасибо!

Вопрос об исполнительном производстве.

Взыскатель («Петроэлектросбыт») подал исполнительный лист судебному приставу-исполнителю уже после выплаты долга, т.е. после исполнения решения суда. Поясню: в 2014 г. «ПЭС» подал иск мировому судье на собственников (в том числе, бывших) коммунальной квартиры о взыскании задолженности по оплате потребленной электроэнергии. Я являюсь бывшим собственником, продала комнату в 2013 г., регулярно оплачивала, соседи не платили. Ещё в процессе судебного производства соседи начали оплачивать задолженность, и оплатили всё полностью через месяц после вступления в силу решения суда (о солидарном долге). Видимо, при оплате не указывали, что эти платежи производятся в исполнение решения суда. Через 2 года «ПЭС» подал исполнительные листы судебному приставу на всех – и бывших соседей, и меня, причем, в разные ОСП, возбужденные исполнительные производства не объединены в сводное. В другом ОСП сводное дело, возбужденное на соседей, уже окончено (точно не знаю, оплатили ли они повторно, или «ПЭС» признал свою ошибку). «ПЭС» не отвечает уже 1,5 месяца на мое заявление с просьбой учесть оплату 2014 г. как оплату задолженности по решению суда и выдать мне документ для предъявления в ОСП. Судебные приставы дают отписки на мои заявления, предлагая получить справку из «ПЭСа». (Замкнутый круг). Да ещё выставила мне исполнительский сбор.

Как мне поступить грамотно: подать в суд заявление о прекращении исполнительного производства? И на основании чего – давней оплаты задолженности или окончания другого, сводного, производства на соседей? Обжалование о взыскании исполнительского сбора нужно подавать отдельно или указать в заявлении? И можно ли в заявлении просить взыскать в мою пользу штраф с судебного пристава-исполнителя и старшего пристава, т.к. они уже больше месяца игнорируют мои просьбы, просто издеваются.

И ещё: какой закон нарушил «ПЭС», подав исп. лист уже после исполнения решения суда?

Спасибо. Ольга.

Оплатила сад за июль, автоплатежом через Сбербанк онлайн и в квитанции об оплате указан июнь. В июне оплата была также произведена, квитанции о двух месяцах оплаты на руках. Могут ли у меня потребовать оплату за июль ещё раз?

1.06. поступило решение о взыскание судебной задолженности по ИП, и дано 5 дней на добровольную оплату, 5.06, оплата осуществлена через госуслуги, 6.06. списали с другого счета этот долг. 14.06. поступило решение о штрафе за просрочку оплаты долга по ИП. Как отсчитывают дни для оплаты и проведении этих оплат?

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

20.09.2021 на госуслуги пришло постановление о возбуждении ИП дали 5 дней на оплату, чтобы не было исполнительского сбора. 23.09.2021 я через госуслуги оплачиваю долг полностью. 10.10.2021 приходит постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании исполнительского сбора. Я ведь все в срок оплатила, почему так? Позвонила приставу, она говорит что оплата пришла 6.10.2021 и отменить исполнительский сбор она не может. Есть чек оп оплате, но сказала ничем помочь не может. Подскажите, что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник оплатил задолженность по исполнительному производству на сайте фссп, в чеке об оплате с назначению платежа указан исполнительный лист по моему делу. Помимо меня с него взыскивают ещё 7 исполнительных листов. Оплата начислится полностью мне? либо распределится сумма между всеми.

Если в исполнительном листе указано 3 человека (гасить солидарно), оплата поступила от одного из них в полном объеме по всему исполнительному листу. Можно ли зачесть данную оплату в счет погашения долга двух других человек? Если да, то на основании чего возникает такое право? Заранее спасибо!

Какую справку взять в налоговой, чтобы подтвердить оплату госпошлины, присужденной судом? Госпошлину оплатили добровольно, но суд передал за 2 дня до оплаты исполнительный лист приставам. Приставы возбудили исполнительное производство, чеки об оплате госпошлины приставам были предоставлены. Оплата была произведена тремя платежами. Последний платёж налоговая подтвердила, а два предыдущих нет. Теперь пристав наложил арест на счета и ещё и исполнительский сбор взыскивает. Как подтвердить два платежа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение