Вопросы по вынесению Постановления о объединении ИП в сводное, оплате задолженностей и возможности перенаправления денег на другой долг через Госуслуги

• г. Мурманск

На основании чего судебные приставы вынесли Постановление об объединении ИП в сводное, если я через Госулуги оплатила задолженность по коммунальным платежам полностью и исполнительский сбор? У меня в производстве находится 3 исполнительных листа. В двух квитанциях об оплате конкретно указано по какому исполнительному листу прошла оплата (квитанцию сам сгенерировал сайт Госуслуг). КАК можно перенаправить деньги на погашение другого долга, если я оплачивала сама конкретный долг? Затем мне по якобы частично погашенной суме коммуналки вкатили еще штраф за не своевременное исполнение. Правомерно ли это? Или можно подавать на действие СП в вышестоящую инстанция и прокуратуру? Возникает вопрос-для чего создан раздел сайта Госуслуг для оплаты онлайн по конкретному документу?

Ответы на вопрос (3):

Неправомерно. Обжалуйте действия пристава в суд.

КАК можно перенаправить деньги на погашение другого долга, если я оплачивала сама конкретный долг?

Никак. Потому что Приставы сами распределяют поступившие средства, - по закону, в соответствии со ст. 110, 111 ФЗ-229

1. Денежные средства, подлежащие взысканию в рамках исполнительного производства, в том числе в связи с реализацией имущества должника, перечисляются на депозитный счет службы судебных приставов. Перечисление указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи.

3. Денежные средства, поступившие на депозитный счет службы судебных приставов при исполнении содержащихся в исполнительном документе требований имущественного характера, распределяются в следующей очередности:

1) в первую очередь удовлетворяются в полном объеме требования взыскателя, в том числе возмещаются понесенные им расходы по совершению исполнительных действий;

2) во вторую очередь возмещаются иные расходы по совершению исполнительных действий;

3) в третью очередь уплачивается исполнительский сбор;

А сайт Госуслуг - вообще некорректно работает, они и задолженность часто выставляют, которая дано погашена, или которой нет совсем... Лучше оплачивать непосредственно на сайте ФССП.

Здравствуйте обжалуйте действия судебного пристава.