Судебная задолженность по ИП и штраф за просрочку - сроки оплаты и проведения оплаты через госуслуги.

• г. Красноярск

1.06. поступило решение о взыскание судебной задолженности по ИП, и дано 5 дней на добровольную оплату, 5.06, оплата осуществлена через госуслуги, 6.06. списали с другого счета этот долг. 14.06. поступило решение о штрафе за просрочку оплаты долга по ИП. Как отсчитывают дни для оплаты и проведении этих оплат?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае - с момента оплаты на госуслугах, в общем случае - с момента дачи указания банку на совершение платежа, при наличии на счету достаточной суммы. По списанному - можете требовать возврата, это и будет основанием для неуплаты необоснованного штрафа.