Объединение исков - Нечинение препятствий в пользовании земельным участком и упущенная выгода

• г. Уфа

Можно ли объединить в один иск заявление о нечинении препятствий в пользовании земельным участком (СНТ) с заявлением об упущенной выгоде (невозможно продать участок)

Ответы на вопрос (4):

Да, можно объединить требования в один иск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Конечно, имеете право, так быстрее рассмотритесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это можно объединить в одном иске.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Артем. Такой иск вполне соответствует закону. Но имейте ввиду, факт наличия упущенной выгоды придется доказывать отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Иск СНТ к собственнику участка о нечинении препятствий в пользовании земельным участком общего пользования, в какой суд подается и как определить размер госпошлины?

Иск о нечинении препятствий в пользовании земельным участком и иск о порядке пользования земельным участком, подается как два иска или один общий?

После определения правил пользования участком судом, какие права я имею? Могу ли построить дом на своей половине, без согласия совладельца второй половины участка?

Спасибо.

Можно ли подать иск о нечинении препятствий пользовании земельным участком, если общим собранием СНТ принято решение лишить индивидуала права пользования инфраструктурой и отдельными объектами СНТ. При этом будет запрещен проезд на автомобиле к участку. Поскольку не сезон, никто на участки не ездит, то практически пока физических препятствий проезду пока не было.

Я подала в суд исковое заявление о устранении препятствий в пользовании земельным участком.

Ответчики подали встречное заявление об определении земельных участков, могу ли я написать возражение на встречный иск.

Нужно ли истцу соблюдать претензионный порядок при заявлении им иска об нечинении препятствий в пользовании земельным участком, сносе гаража?

Можно в одном иске объединить " Устранение препятствий в пользовании земельным участком, там же предъявить моральный и материальный ущерб и иск закреплении границ по меже?

Здравствуйте. В каких случаях можно подать иск на отмену решения о нечинении препятствий в пользовании земельным участком районного суда по вновь открывшимся обстоятельствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О нечинении препятствий в пользовании земельным участком (с требованием снести высокий сплошной забор соседа) подается в городской суд или мировому судье.

Предселатель снт не выдает документы на приватизацию участка. С какими требованиями выйти в суд?

Муж является собственником земельного участка, я соответственно сособственник, могу я вместо мужа подать заявление на соседей в районный суд о нечинении препятствий в пользовании земельным участком (забор).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение