Если я зарегистрирую брак с человеком, имеющим задолжность по кредиту, имеют ли право коллекторские службы

• г. Калуга

Скажите пожалуйста, если я зарегистрирую брак с человеком, имеющим задолжность по кредиту, имеют ли право коллекторские службы, требовать этот долг с меня.

Ответы на вопрос (1):

Чисто теоретически, при обращении взыскания на имущество супруга, при недостаточности средств , может быть обращено взыскание на имущество другого супруга, в соответствии с семейный законодательствам.