Задержали за кражу, удерживают без видео и паспорта - как выйти из ситуации?

• г. Москва

Меня задержали за подозрение в краже удерживают в комнате приехала росгвардия но я ничего не брала видео не предъявляют. Что мне делать, паспорта у меня с собой нет.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление на незаконное лишение свободы и заведомо ложный донос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Прежде всего-звать свидетелей, фиксировать факт произвола на видео, потом разбираться в суде с незаконными действиями гвардейцев.

Спросить
Пожаловаться

Не давать никаких показаний без ВАШЕГО адвоката на основании ст 51 Конституции РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я мать несовершенного ребёнка, совершила кражу в магазине. Через десять дней меня задержали в нём. Что мне грозит. Они предъявляют видео запись.

Человека задержали по подозрению в краже. Говорят, кража была неделю или сколько там назад. Рассказали как проходила кража и почему подозревают. Что делать?

Меня задержали на улице. Привезли в отдел. Обвиняют в краже из компьютерного магазина, якобы на видео снятое в магазине я похож на того кто что то там украл. Делали у меня обыск дома. Ничего не нашли, одежды у меня такой тоже нет (в которой был одет грабитель) Что мне делать? Мне предьявляют 158 ч 1.Спасибо заранее.

Мужа задержали по подозрению в краже, он говорит ничего не брал, но кражу хотят на него повесть. Держат уже вторые сутки в отделении. Имеют ли они право на столько задерживать и когда выпустят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подозревают в краже пудры в магазине окей. На просьбу предоставить видео-дают отказ. Приехала милиция. Милиция тоже говорит что на видео все видно, хотя мне ничего не показывают.

Сестру вместе с её друзьями обвиняют в краже товаров из магазина, основное доказательство это видео с камеры видео наблюдения на котором видно что они берут товар, самого факта кражи не завиксировано."Поймали" через два дня, незаконно обыскали, полиция приехала и сотрудники сказали что запись будет изучена участковым и потом позвонят. Является ли обвинение законным и что будет если завиксируют кражу (кража свыше 1000 рублей)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение