Задержали за кражу, удерживают без видео и паспорта - как выйти из ситуации?

• г. Москва

Меня задержали за подозрение в краже удерживают в комнате приехала росгвардия но я ничего не брала видео не предъявляют. Что мне делать, паспорта у меня с собой нет.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление на незаконное лишение свободы и заведомо ложный донос.

Здравствуйте!

Прежде всего-звать свидетелей, фиксировать факт произвола на видео, потом разбираться в суде с незаконными действиями гвардейцев.

Не давать никаких показаний без ВАШЕГО адвоката на основании ст 51 Конституции РФ.