Мужа задержали по подозрению в краже - сколько времени может продолжаться задержание и когда его освободят?

• г. Ханты-Мансийск

Мужа задержали по подозрению в краже, он говорит ничего не брал, но кражу хотят на него повесть. Держат уже вторые сутки в отделении. Имеют ли они право на столько задерживать и когда выпустят?

Ответы на вопрос (1):

Согласно части 2 статьи 22 конституции РФ

арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.

Вам необходимо писать жалобы в прокуратуру, в следственный комитет и нанять мужу адвоката для его защиты.