Не пришли деньги на карту Тинькофф - как справиться с неприятностью и получить возмещение морального ущерба

• г. Калуга

Перевел деньги дочери на карту тиньков со своей карты этого банка. Деньги у меня списались а ей не пришли. Сумма маленькая, но получилась большая неприятность. Хочу подать на вощмещение морального ущерба.

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня это ваше право, но нужно изучить ситуацию, вы претензию писали?

До суда стоит написать официальную претензию, Сергей. Вполне возможно, что был техсбой.

Добрый день.

Вы в праве подать иск, но я как сторона бы ответчика, ссылалась бы на то, что банк не нарушал личные не имущественные права и не посягал на нематериальные блага истца... и пусть истец докажет обратное...

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.