Скандал в домовом чате - можно ли наказать за оскорбление со стороны жительницы?

• г. Йошкар-Ола

Я в домовом чате сказала женщине "аурой свою пасть" потому что уже весь дом недоволен ее действиями, будет ли мне какое то наказание со стороны правоохранительных органов?

Ответы на вопрос (2):

Со стороны правоохранительных - нет.

Ну максимум привлекут за оскорбление, если она напишет заявление.

Как гласит статья 5.61 КоАП РФ, «оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме» влечет наложение административного штрафа на граждан - от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 до 30 тысяч, на юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей.