Возможность заявить устное ходатайство о переносе судебного заседания в связи с отсутствием необходимых материалов дела - на что можно сослаться?

• г. Пермь

Ввиду с несогласием определения, мной подана жалоба в суд на определение инспектора ПДН, в суд не поступили истребованные материалы, которые являются важными, могу ли я в суде заявить устное ходатайство о переносе судебного заседания ввиду отсутствия документов, материалов дела, на какую статью закона ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Суд и сам должен это сделать, т.е. отложить судебное заседание, так как есть препятствие в рассмотрении дела и вы просите снова оказать вам помощь в сборе доказательств и направить письменный запрос. Если по ГПК РФ подали - ст.56,71, если КАС РФ ст.59,60,70