Подана частная жалоба на отказ районного суда в удовлетворении ходатайства по обеспечению встречного иска

• г. Ижевск

Мной подана частная жалоба на определение районного суда об отказе в удовлетворении моего ходатайства по обеспечению встречного иска.

В частной жалобе мной перечислены доказательства обоснованности встречного иска, которые приложены мной в материалы дела, а также доказательства невозможности исполнения решения суда в будущем, которые также имеются в материалах дела.

Как будет в таком случае рассматривать мою частную жалобу верховный суд?

Запросит ли всё дело из районного суда в верховный суд?

Или верховному суду будет достаточно лишь копии моего ходатайства в районный суд об обеспечительных мерах и копии определения районного суда, отказавшего мне в обеспечительных мерах?

Ответы на вопрос (3):

Будет истребовано все дело для рассмотрения вашей жалобы.

Добрый день!

Дело истребоваться не будет, в Верховный суд будет направлена частная жалоба и документы, необходимые для ее рассмотрения. Копии этих документов заверяет суд первой инстанции и направляет с описью в Верховный суд. Будет ли отложено заседание в суде первой инстанции - зависит от судьи, но рассмотрение частной жалобы не препятствует рассмотрению дела по существу.

Спрашиваю потому, что слышал, что поскольку я к ЧЖ прикладываю копию моего ходатайства и копию определения суда об отказе мне в моём ходатайстве, то этих копий верховному суду якобы будет достаточно...

Спрашиваю также потому, что очередное СЗ назначено на 28 апреля 22 года. Состоится ли СЗ или будет перенесено в связи с рассмотрением ЧЖ в верховном суде?