Оспаривание правопреемства - Как защитить интересы умершей матери и оплатить услуги адвоката

• г. Челябинск

14 марта верховный суд Р.Ф. отменяет решения трёх судов и удовлетворяет 100% требования моей мамы по возврату денег за капитальный ремонт.

23 марта мама пишет обращение в суд с требованием оплатить расходы за услуги адвоката - 59000 руб. мама инвалид 1 гр и освобождена от уплаты госпошлины.

28 марта мама умирает.

Я сын после смерти мамы имея доверенность от мамы почтой отсылаю её исковое заявление в суд.

Я также паралельно письменно обращаюсь в суд о предоставлении меня в качестве правопреемника по обращению мамы с заявлением в суд до её смерти. Суд отказывается рассматривать исковое заявление мамы исходя из того что исковое заявление послано почтой кем то неправомочным после смерти мамы. (я имею доверенность нотариуса на это при жизни мамы).

А моё заявление на правомочность правопреемственности принято к рассмотрению аж на 30 августа.

Как Быть?

Ответы на вопрос (5):

Ваш иск по доверенности, ВООБЩЕ НЕ ПОДЛЕЖИТ РАССМОТРЕНИЮ! После смерти доверителя, доверенность не имеет юридической силы.[u][/u]

Здравствуйте, не понятен конкретно вопрос.

Здравствуйте, Александр.

Принимайте наследство и по истечении 6 месяцев вступайте в наследство и переподавайте Исковое заявление.

Александр, добрый день!

1.

28 марта мама умирает.

В этот день доверенность закончила свое действие - ст. 188 ГК РФ.

2.

А моё заявление на правомочность правопреемственности принято к рассмотрению аж на 30 августа.

Как Быть?

Ждать этого времени.

С момента смерти мамы её доверенность теряет юридическую силу, ст. 188 ГК РФ.