Может ли гражданин России, не годный к службе в армии Армении, быть призванным на службу?

• г. Челябинск

Мой муж армянин. По состоянию здоровья не прошел службу в армии в Армении. У него в детстве оперировали ногу. При нагрузках он начинает хромать. Проходил медкомиссию, по которой заключили, что он не годен к службе. В 2018 году он снова должен был пройти медкомиссию (военном билете это указано). Но в 2018 году он уже жил и был гражданином России. Сейчас он находится под розыском в Армении. Ему 29 лет. Хотим поехать в Армению отдыхать. Могут ли его призвать на службу в Армении?

Ответы на вопрос (1):

Вам не стоит появляться на территории Армении. Муж сядет в тюрьму.