Не могу дозвониться на номер 8800 5059265. Как можно ещё с вами связаться?

• г. Симферополь

Не могу дозвониться на номер 8800 5059265. Как можно ещё с вами связаться?

Ответы на вопрос (5):

Вы уже на сайте, мы по телефону, не консультируем. Задавайте ваш вопрос. Не хотите в открытом виде, выберите юриста и к нему лично обращайтесь на платной основе.

Ребенок закончил 9 класс школы с углубленным изучением английского языка, есть три тройки, но по английскому языку отлично. Нас отказываются принимать в 10 класс, ссылаясь на нехватку мест и троек. Правомерны ли действия директора школы?

Отказать в приеме в 10 класс не имеют права ни в каком случае, если ребёнок прикреплен к этой школе по месту прописки.

Требуйте письменного отказа и немедленно обращайтесь в суд.

Если ранее вы обучались в этой школе, то отказ не основан на законе. Школа обязана принять в школу, если обучающиеся изъявили желание обучаться в 10 классе, и проживают за закреплённой за школой территорией (часть 3 статьи 67 Закона об образовании).

Если же это другое учебное заведение, то вам вправе отказать из-за отсутствия мест, но не из-за троек. Отказ обжалуйте в Управление образования по адресу: г. Симферополь, бульвар Франко, 25 тел. 27-32-80, 27-22-68 E-mail: edu@simf.rk.gov.ru

Проблема в том, что мы проживаем в другом районе города, но в этой школе обучались с 1 класса.