Как оспорить результаты аукциона на право аренды земельного участка в связи с нарушением прав потенциального участника и межевания? Вопросы о подаче заявления и госпошлине.

• г. Тверь

Муниципалами много лет была размежёвана сельхозка. К интересующему участку нет доступа с земель общего назначения и нет сервитута. Был провёден аукцион на право аренды. Хочу оспорить его на том основание что было нарушено моё право как потенциального участия (нет доступа к участку, поэтому участвовать не смог) и в принципе межевание. В связи с этим вопрос:

1. Заявление подаётся в мировой или районный суд?

2. Госпошлина я так понимаю 300 руб?

Ну и может у кого-то на слуху имеется такая судебная практика. Был бы рад посмотреть. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте Алексей.

Подсуднасть районого суда.

Госпошлина 300 руб.

По практики мало информации от вас.

Если ответ устроил ставрти лайки.

Андрей Викторович, вроде всё написал) Смотрите. В городской зоне малоэтажной застройки в 2000 х годах муниципалы размежевали участок который ранее давался людям для посадки картофеля. Это так называемые участки между двумя улицами и задними приусадебными участками ИЖС жилых домиков. ВРИ-сельхозназначение. Т.е. человеку не живущему в этих домах, попросту не попасть на эти участки, а значит он попросту де-факто лишён права участвовать в аукционе, а де-юре у него такая возможность есть... Вот хочу призвать муниципалов отменить результаты аукциона, расторгнуть договор с действующим арендатором и привести данное межевание в надлежащее состояние, т.е. либо сделать сервитут для возможности доступа, либо перемежевать. Процедуру я особо не знаю, но полагаю делается это всё путём запроса муниципалитета в ГКН сначала на приостановление регистрации. А после на уточнение границ и т.п. Подобную претензию в администрацию написал, жду ответа.