23.06 подала на развод. У меня есть автомобиль, я являюсь владелецей. Муж его не отдает. Могу ли я переписать его на отца.

• г. Новосибирск

23.06 подала на развод. У меня есть автомобиль, я являюсь владелецей. Муж его не отдает. Могу ли я переписать его на отца.

Ответы на вопрос (3):

Что значит владелицей? Если автомобиль приобретён в браке, не важно на кого из супругов он записан, то он подлежит разделу, и переписать на своего отца вы его не можете.

Татьяна, обратитесь в гибдд получите дубликат птс и составим, если нет на руках и можете продать или подарить отцу.

Пока в браке это совместно нажитое имущество, которое подлежит разделу. Если перепишите на отца без согласия супруга, он может в последствии признать сделку недействительной.