Как оспорить мотивированное решение суда, полученное с опозданием в Калининградской области?

• г. Калининград

Проживаю в Калининградской обл. Банк подал иск в Савеловский районный суд Москвы. О чем я не была уведомлена. 05.04.22 было составлено мотивированное решение об удовлетворении иска. Решение было получено мной 28.06.22. Как мне его оспорить, если сроки прошли?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Анжелика!

Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда и одновременно приложить к ней письменное ходатайство о восстановлении пропущенного срока на её подачу, указав уважительные причины пропуска срока (ст. 112 ГПК РФ).

Анжелика, на решение Савёловского районного суда вы вправе подать апелляционную жалобу и приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока на основании того, что получили решение 28.06.22, приложите к жалобе конверт с почтовым штемпелем.

Здравствуйте Анжелика. Коллеги все Вам верно описали по алгоритму действий. Но самостоятельно Вы вряд ли справитесь. А ведь даже восстановив срок, главное это отменить само решение, то есть оспорить основания ставшие причиной его вынесения. Советую Вам обратиться к юристу. У нас в Калининграде, есть такие специалисты. Всего Вам хорошего и удачи!

Чтобы обжаловать вынесенное судом первой инстанции решение, Вам нужно сделать следующее: найти в Москве юриста, договориться с ним о цене работы, оплатить его труд, и оформить на него нотариальную доверенность. Юрист ознакомится в Савёловском суде с материалами дела, напишет жалобу, и будет представлять Ваши интересы в Московском городском суде. Притом не затягивайте со сроками, времени очень мало. Удачи!

Сроки суд вам восстановит.

К ходатайству о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобе приложите конверт, подтверждающий дату получения решения суда по почте.