Развод, алкоголь и борьба за детей - что делать, если бабушка не хочет их отдавать?

• г. Оренбург

У меня развод с мужем из за ссор. Я пила 6 дней и он забрал детей и ушёл к маме. Я сама, чтобы не спиться легла в больницу сейчас дети у бабушки и отец вместе с ними. Бабушка говорит когда меня выпишут она мне их не отдаст. Она не имеет на это права? Я мать и у детей есть свой дом. Я не лишена прав. Что лучше сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (19):

Здравствуйте. Когда выпишут из больницы, можете забрать детей. У бабушки нет никакого права удерживать их.

Вы алкогольно зависимая женщина и отец детей вам не отдаст детей, а бабушка не пойдёт против решения сына. Полиция вам не поможет. По суду определите с кем дети будут находится, то тогда можете пристава, полицию привлекать, опеку, а так, всё против вас.

Здравствуйте выпишитесь заберите детей.

Место проживание детей при разводе установит суд. Запретить Вам общаться с детьми не могут. Но и насильно вы из забрать не можете. Если вас выпишут вы придете и дети захотят идти домой то заберете. Если муж вам не будет отдавать детей пишите заявление в суд. Поймите полиция ничего не сделает, так как дети находятся с отцом, а это не противозаконно. Ищите адвоката и решайте.

Могу домой забрать? Только подробно и к кому обратиться, если не будет отдавать. К участковому?

Здравствуйте. Да, можете к участковому, чтобы вместе с ним забрать детей от бабушки.

Ответьте мне пожалуйста кто нибудь.

А муж не помеха? Не скажут, что он так же имеет право с ними жить.

Если такое произойдет - обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении места жительства детей с Вами.

У Вашего мужа такие права на детей, как и у Вас. Если он будет против, то решать вопрос придется в суде.

Помеха, конечно. Он скажет, что дети проживают со мной. Вам, в таком случае, надо сразу иск в суд подавать об определении места жительства детей с матерью.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Так какое право он имел забрать из дома от матери?

"Я пила 6 дней..." - вот и ответ.

Имеет такое право, пока обратное не установлено судом.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Он отец детей, а Вы пили, потом в больницу легли и не могли исполнять родительские обязанности. Поэтому и имел право забрать. У пьющих родителей детей в приюты забирают. Так что в данном случае, хорошо что дети с бабушкой, а не в приюте.

Я так то не пью почти, развод подкосил сильно. Что делать.

Ответьте мне пожалуйста, я сама не своя.

Суд это долгий процесс, мне что с детьми сейчас не жить?

Обратитесь к адвокату в своем регионе и будет Вам счастье.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.