Имеет кто либо право, на эту квартиру посли смерти бабушки кроме меня, спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Мой дед поженился на бабушке когда у него была дочь (моя мама), у бабушки детей нет, нас в семье четверо. Дедушке с бабушкой дали квартиру, они ее приватизировали, потом дед умер, жили в ней я, бабушка и мать, квартира записана на бабушку, умерла мама и бабушка написала на меня завещание, у бабушки есть сестра и нее есть дети прямые родственники.

Имеет кто либо право, на эту квартиру посли смерти бабушки кроме меня, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей! Составив завещание бабушка тем самым лишает права наследования других наследников. Сестра является наследником второй очереди, а племянники третьей.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Очень правильный ответ, госпожа Мордвинкина Л.В.,Вы на высоте!

Добавлю от себя, что существует два вида наследования- по закону и по завещанию.Если есть завещание , оно имеет силу, если нет - закон.

ДАлее существуют очереди наследников: наследники первой очереди отец, мать, жена, муж, дети, родители.

Что делают ИНЫЕ родственники, в том числе и наследники первой очереди после смерти, пр обнаружении завещания: правильно!! Признают себя обиженными и

пытаются оспорить завещание, что бы признав его незаконным, недействительным и пр.пр.пр. ПРИСТУПИТЬ К ДЕЛЕЖУ ИМУЩЕСТВА, НАЖИТОГО ТЯЖКИМ ТРУДОМ С РИСКОМ ДЛЯ ЖИЗНИ, СОГЛАСНО ЗАКОНА И ОЧЕРЕДНОСТИ. А как они это делают, можно рассуждать вечно!