Квалификация кандидата в судьи - окончание бакалавриата по Международному праву и магистратуры Юриспруденции.

• г. Туркестан

Хотел уточнить следующее: Может ли кандитат предентовать на должность судьи, окончив по специальности Международное право (Юрист международник) бакалавра, последующим окончив магистратуру Юриспруденции…

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нуржан. У претендента на должность судьи должно быть высшее образование исключительно по программе "Юриспруденция". Значит может. Юриспруденция - это специальность (направление подготовки) под кодом 40.03.01. А "Международное право" - это один из профилей этого направления подготовки. Удачи на судейском поприще)