Несправедливость по отношению к умершему - приставы сняли деньги со счета за долги по квартплате после его смерти

• г. Москва

Могут ли приставы снять деньги со счета человека за долги по квартплате, уже после его смерти. Умер в начале апреле, сняли в конце мая.

Ответы на вопрос (5):

Могут, если не уведомлены о смерти.

Ну ведь сняли же. Вот вам и ответ на вопрос. Только это незаконно.

Если на счёте деньги были, то конечно спишутся.

Здравствуйте если были не в курсе, то могут снять.

Елена, здравствуйте

Могут, если они не знали о смерти.

Оспаривать нужно.

С уважением.