Как правильно действовать после окончания обучения в университете, если не желаешь работать в компании, через которую учился, и имеешь долг перед ними?

• г. Уфа

После окончание обучения в университете, 4 года... Я не желаю работать в компании, через которую я обучался, как мне правильно сейчас поступить? Скоро выдача дипломов, какие мои действия?

Они утверждают что я должен им якобы 500.000 р - это очень очень большая сумма, за такие деньги я могу сам выбрать любой университет и учиться платно, -

Ответы на вопрос (3):

Диплом выдать обязаны при успешно пройденной итоговой аттестации. Финансовые претензии должны быть обоснованными и подтвержденными.

Чтобы грамотно ВАМ ответить - необходимо читать ваше соглашение с компанией.

А 500000 руб - реальная стоимость четырех лет обучения.

Ильнар, Вы должны возместить, понесенные этой организацией расходы. Они должны прелоставить отчёт, сколько и на что потрачено. Дальше станет ясно.