В договоре купли продажи автомобиля неверно указана дата выдачи паспорта РФ продавца, что за это будет?

• г. Орёл

В договоре купли продажи автомобиля неверно указана дата выдачи паспорта РФ продавца, что за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Существенные условия договора купли продажи автомобиля до постановки на учет включают в себя:

данные о месте и дате формирования документа;

подробную информацию относительно транспортного средства с целью идентификации в дальнейшем;

сведения из паспорта на автомобиль;

регистрационные знаки — в случае их наличия;

цена, за которую реализуется транспортное средство;

подробные сведения о каждой стороне сделки (полные инициалы, наименование компании, если сделка осуществляется с юридическим лицом, паспортные данные продавца и покупателя). Отсутствие в договоре даты выдачи паспорта продавца не влечет его недействительность и не является препятствием для постановки на учет.

Пожалуйста оцените мой ответ если он был Вам полезен.