Что делать если коллекторы угрожают развесить листовки по городу с моим фото и личными данными?

• г. Барнаул

Что делать если коллекторы угрожают развесить листовки по городу с моим фото и личными данными?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Во-первых они этого не сделают. Во-вторых, рассчитано, что вы испугаетесь и не заплатите. Смените номер телефона.

Доброй ночи!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.