Спор о наследстве - Как бороться за право на автомобиль, оставшийся после умершего отца?

• г. Калининград

Умирает отец, после него остался автомобиль но сожительница его спрятала и не отдает. Составила иск в суд, какой шанс выиграть? В наследство вступила, но документ не могу получить у нотариуса, так как нет оценки авто)) С сожительницей в браке никогда не состояли. Сказала что она брала кредит на это авто, машина зарегистрирована на папу,

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления.

Здравствуйте. Необходимо изучить иск и подготовить в суд обосновпнное возражение и встречный иск. Все шансы на благоприятный исход дела имеются. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение и встечное исковое заявление.

Шансы выиграть дело есть, поскольку автомобиль зарегистрирован на отца, брак с сожительницей заключен не был.

Надежда, шансы получить решение в вашу пользу-хорошие. Однако это также зависит от того, какой иск вы составили и какие требования выдвинули.

Тот факт, что она брала кредит на эту машину и факт оплаты подлежит проверке судом.

Оценку автомобиля возможно провести не предъявляя его оценщику.

Удачи!

Вы хотите признать в судебном порядке ваше право собственности на автомобиль в порядке наследования? Или хотите подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения? Что значит спрятала? Подать в полицию заявление на розыск и задержание того автомобиля. Оценку авто могут сделать по документам на него.