Спор о наследстве - каковы шансы сожительницы на получение доли и почему нотариус заблокировал выдачу наследства?

• г. Москва

Ситуация такая вступили в наследство, так как являемся наследники первой очереди, кроме нас наследников нет. возник спор с сожительницей, которая не была официально зарегистрирована в браке плюс не была прописана. Сожительница подала иск суд, как принял иск нотариус выдачу наследство заблокировал.

Сожительница в иске указала, что она требует долю равной 1/3 от квартиры или 10000 стоимость ремонта, которая она указывает. Каковы шансы ее?

Нотариус обязан выдать свидельство на остальное имущество: машина, банковские счета и тд?

Нотариус утверждает, что суд заблокировал все наследство, я попросил письменный отказ в выдаче они отказались.

Лично для меня не много не понятна эта ситуация, как суд принял этот иск и отправил запрос в нотариус? Сожительница не является ни кем.

Ответы на вопрос (3):

Суд обязан принять и рассмотреть любой бредовый иск. если он правильно оформлен. Шансов у нее никаких . ст.34-39 СК РФ ей их не дает.

Нотариус до решения суда свидетельство выдавать не имеет право. Здесь все законно.

А Вы не пробовали обратиться к адвокату и с его помощью решить проблему и в суде и у нотариуса? Через интернет это вряд ли возможно, руководствуясь только Вашим эмоциональным изложением.

Выдача свидетельств о праве на наследство приостановлена правомерно, до рассмотрения судебного спора.

Для оценки перспектив в суде нужно ознакомиться с иском.