Как подарить неприватизированный гараж - возможности и ограничения

• г. Курск

Ситуация заключается у меня в наследстве неприватизированный гараж, могу ли я его через дарственную у нотариуса подарить кому-нибудь?

Ответы на вопрос (4):

Наследовать можно только имущество, которое находилось в собственности наследодателя.

Если гараж не приватизирован, как Вы пишете, то подарить его кому-либо не получится.

Некая путаница. Если Вы получили гараж по наследству, то это значит, что у наследодателя этот гараж был в собственности, то есть он не нуждается в какой-либо приватизации. А если гараж до сих пор неприватизированный, то ни по какому наследству он переходить в Вам не мог. Уточните ситуацию.

Добрый вечер.

Подумайте, что укажет нотариус в договоре дарения? "Неприватизированный гараж, принадлежащий на праве собственности Степану Михайловичу Забелину"? Забавно)

Нотариус не нужен. Дарите.

Гараж не приватизируется.