Рабочий стаж и перерасчет пенсии - интересующаяся вопросом сотрудница РКС

• г. Тула

Пенсия назначена в 2013 г. по списку №1. Продолжаю работать в РКС. Северный стаж (15 лет) выработан. Будет ли перерасчет назначенной ранее пенсии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае перерасчёт возможен и необходим. Для этого возьмите все документы, подтверждающие стаж и обратитесь с заявлением в пенсионный фонд по месту получения пенсии. Они обязаны пересмотреть размер начисленной пенсии и сделать перерасчёт. А так, как бы, автоматически никто никакого перерасчёта Вам делать не будет, просто забудут.