Перерасчет пенсии по неполному северному стажу - возможность увеличения пенсионных выплат

• г. Владивосток

В 2012 году назначена пенсия по неполному северному стажу. Дальше 5 лет продолжаю работать. Стаж северный доработала. Можно ли сделать перерасчет и сделать добавку к пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Управление Пенсионного фонда российской Федерации с официальным запросом о перерасчете пенсии. Отказ можно обжаловать в суде, если есть основания.

Здравствуйте, Татьяна Михайловна!

Да, можете подать документы для перерасчета пенсии в ПФР. Полный перечень необходимых документов Вы можете узнать непосредственно в отделении ПФР.