Может ли моя мама подарить мне деньги на покупку машины в сумме, равной ее стоимости, чтобы муж не смог на нее претендовать?

• г. Москва

Грядет развод. Я продала машину, приобретенную до брака. На свое имя оформить покупку новой машины не могу, т.к. она окажется купленной в браке.

Оформить по генеральной доверенности на мое имя машину некому.

Может ли моя мама подарить мне деньги на покупку машины в сумме, равной ее стоимости, чтобы муж не смог на нее претендовать? Если да, то как это оформить?

Мама живет далеко, в другом городе.

Заранее спасибо за ответ!

Ирина.

Ответы на вопрос (3):

Проще оформить машину на маму, а от нее на вас путем дарения.

Да, возможно это сделать. Нужно составить договор дарения. Обращайтесь, могу Вам все составить!

Для того, чтобы оформить машину на маму, надо ехать за покупкой в город ее проживания (далеко), а ей 83 года и сложно ехать в Москву. Кроме того, перед оформлением договора, машину надо зарегистрировать по месту владельца, т.е. мамы, за 15000 км от Москвы!

Нельзя ли, чтобы мама составила юридический документ о том, что она дарит деньги на покупку машины и переслала его мне.?

Как его оформить?

Спасибо за ответ!