Как получить официальную работу с ВУЛ ЛБГ РФ и без паспорта - советы и рекомендации

• г. Оренбург

На руках имеется ВУЛ ЛБГ РФ, когда выдавали, сказали, что по этому документу я могу работать официально. Пытаюсь устроится официально по ТК РФ, везде отказывают, говорят делайте паспорт, мы вас устроить не можем без паспорта. До этого не какого гражданства не было. Что мне делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Не можете Вы работать по этому документу; нужно РВП или вид на жительство.

Как раз-таки может. Для этого этот документ и разрабатывался. Гражданин может осуществлять официальную трудовую деятельность без разрешительных документов, имея эту корочку.