Бабушка налогоплательщик хочет получить вычет за лечение зубов своей внучки в платной клинике

• г. Иркутск

Моей внучке требуется лечение зубов. Решили за лечением обратиться в платную клинику. Дочь в данное время находится в декретном отпуске. Лечение будет оплачивать бабушка. Может ли она получить налоговый вычет за потраченные на лечение деньги. Работает в муниципальном учреждении, налог оплачивает. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что нет (подп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ).

Спросить
Пожаловаться

По ст. 219 НК РФ налоговый вычет за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, предоставляется гражданину, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации).

бабушка в этом списке не упомянута, значит не сможет получить налоговый вычет.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку сделали платную операцию. Оплатили родители. Мать находится в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком, отец временно не работает. Может ли работающая бабушка получить вычет за лечение ребенка?

Я военнослужащий если мой госпиталь не может оказать лечение по протезированию зубов, могу ли я обратится в платную клинику, а потом вернуть деньги за лечение?

Могу ли я (бабушка) получить налоговый вычет на лечение внучки, если моя дочь (мама ребёнка) находится в отпуске по уходу за ребёнком, а с отцом ребёнка она разведена?

Может ли получить налоговый вычет за лечение зубов в частной клиники инвалид детства 2 группы?

Я работающий пенсионер. Занимался лечением зубов. Могу ли я вернуть подоходный налог на лечение зубов? Какие для этого требуются документы и куда мне надо обратиться. Спасибо.

Могу ли я получить налоговый вычет на внучку, я брала Ее с собой в санаторий. Я работающая бабушка. Мама внучки в декретном отпуске. Я все оплачивала. Справка из санатория, на лечение 20 тыс. всего путевка стоит 43 тыс. И почему я не могу получить тогда соц. Налоговый вычет на себя. Я работаю и подачу налоги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну оплатила лечение брекетами 100.000 в этом году (оно не попадает под дорогостоящее лечение и вычет ограничивается 120.000), но также в этом же году оплатила себе имплантацию зубов (110.000), она уже является дорогостоящим лечением и ограничений по вычету не имеет. Могу от я получить налоговый вычет и за брекеты сына, и за имплантацию свою? Ведь брекеты как раз вписываются вписываются в сумму вычета по обычному лечению, а имплантация уже сверх этой суммы но она дорогостоящая.

Как получить налоговый вычет за лечение и протезирование в частной клинике женщине в дектетном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение