Можно ли узнать чтл сим карту прослушивают и как? законно ли это?

• г. Мурманск

Можно ли узнать чтл сим карту прослушивают и как? законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Прослушивание телефонных разговоров возможно только через оператора мобильной связи по решению суда. При этом, на это должны быть весомые основания и ходатайство следственных органов.

В остальных случаях это незаконно и труднореализуемо. Как правило, злоумышленники могут установить прослушку непосредственно в сам телефон. Если у вас возникли подобные подозрения, обратитесь в полицию.

В рамках ОРД (оперативно розыскных действий) сотрудники полиции вправе прослушивать ваши разговоры. Это законно. Никак Вы об этом не узнаете.

Вся информация хранится на сервере, не менее полугода.

Законно.