Прослушка личного телефона на работе без согласия - Законная практика или нарушение прав?

• г. Симферополь

У меня подозрения на прослушку моего личного телефона. И кажется что его прослушивает служба безопасности на работе. Я подписывала договор о неразглашении коммерческой тайны. Но на прослушку согласия не давала не было там такого пункта. И теперь если они меня прослушивают без моего ведома мой личный номер! Законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Нет, если вас прослушивают без вашего на то согласия это незаконно и уголовно наказуемо

Без Вашего согласия незаконно. Обращайтесь в полицию с заявлением. Пусть проверят данные обстоятельства и примут решение.